Fanartikel

 

etix100px

Humboldthain

Vorstellung Humboldthain

Fußballbuch für Kinder

Kostenlos zum Download!

Termine

Termine

vCard

Besucherzähler

Heute324
Gestern320
Woche3203
Monat12741
Insgesamt2818965

Aktuell sind 47 Gäste und keine Mitglieder online



Vereinsansetzungen


 
Anstoß  Partie  Ort/Ergebnis

22.04.18 / 13:30

 1. Männer - FSV 63 Luckenwalde

 Müllerwiese

22.04.18 / 10:30

 FC Oberlausitz Neugersdorf - A-Junioren

 

22.04.18 / 10:30

 1. C-Junioren - SSV Markranstädt

 Humboldthain

22.04.18 / 10:30

 VfL Pirna-Copitz - 2. C-Junioren

 

22.04.18 / 09:30

 Baruther SV II - 3. E-Junioren

 

22.04.18 / 09:00

 SV 1986 Großdubrau - 3. D-Junioren

 

22.04.18 / 09:00

 3. F-Junioren - Baruther SV

 Humboldthain

21.04.18 / 11:00

 1. D-Junioren - BSG Stahl Riesa

 6 : 0

21.04.18 / 10:30

 BSG Stahl Riesa - B-Junioren

 0 : 9

21.04.18 / 10:30

 FC Oberlausitz Neugersdorf - 2. D-Junioren

 12 : 0

21.04.18 / 09:00

 1. E-Junioren - SV Oberland Spree

 1 : 3

21.04.18 / 09:00

 SV Oberland Spree II - 2. E-Junioren

 3 : 11

20.04.18 / 17:30

 SpG Milkel/Großdubrau - 1. F-Junioren

 0 : 1

18.04.18 / 18:00

 FSV Union Fürstenwalde - 1. Männer

 4 : 0

15.04.18 / 12:30

 A-Junioren - SSV Markranstädt

 8 : 3

15.04.18 / 10:30

 FC Erzgebirge Aue - 1. C-Junioren

 6 : 1

15.04.18 / 10:30

 2. C-Junioren - SG Dresden Striesen

 2 : 6

15.04.18 / 09:00

 TSV Wachau - 1. E-Junioren

 7 : 3

15.04.18 / 09:00

 3. E-Junioren - SV Gnaschwitz-Doberschau

 0 : 12

15.04.18 / 09:00

 1. F-Junioren - TSV 90 Neukirch

 1 : 0

15.04.18 / 09:00

 SV Gnaschwitz-Doberschau II - 2. F-Junioren

 0 : 1

15.04.18 / 09:00

 SV Post Germania Bautzen - 3. F-Junioren

 1 : 0

14.04.18 / 13:30

 1. Männer - SV Babelsberg

 3 : 1

14.04.18 / 13:00

 3. D-Junioren - SpG Sohland/Wehrsdorf

 1 : 0

14.04.18 / 11:30

 B-Junioren - FC Grimma

 7 : 0

14.04.18 / 10:30

 FC Grimma - 1. D-Junioren

 1 : 2

14.04.18 / 09:30

 2. D-Junioren - Soccer for Kids Dresden

 2 : 9

14.04.18 / 09:00

 2. E-Junioren - Baruther SV II

 11 : 1

11.04.18 / 19:00

 VfB Germania Halberstadt - 1. Männer

 Abbruch

11.04.18 / 17:30

 SpG Malschwitz/Kleinbautzen - 3. D-Junioren

 2 : 0

11.04.18 / 17:30

 Bischofswerdaer FV 08 - 1. F-Junioren

 0 : 1

11.04.18 / 17:30

 SV Post Germania Bautzen - 2. F-Junioren

 0 : 1

11.04.18 / 17:00

 2. E-Junioren - 3. E-Junioren

 10 : 4

08.04.18 / 13:30

 1. FC Lok Leipzig - 1. Männer

 0 : 0

08.04.18 / 10:30

 1. FC Lok Leipzig - A-Junioren

 2 : 5

08.04.18 / 10:30

 SSV Markranstädt - 1. C-Junioren

 1 : 4

08.04.18 / 10:30

 2. C-Junioren - Hoyerswerdaer FC

 1 : 3

07.04.18 / 11:00

 1. FC Lok Leipzig - B-Junioren

 2 : 1

07.04.18 / 11:00

 VFC Plauen - 1. D-Junioren

 4 : 3

07.04.18 / 10:00

 1. E-Junioren - SV G-W Hochkirch

 3 : 5

04.04.18 / 19:00

 VfB Auerbach - 1. Männer

 3 : 0

31.03.18 / 13:30

 1. Männer - Hertha BSC II

 0 : 0

29.03.18 / 15:00

 1. C-Junioren - VfB Fortuna Chemnitz

 1 : 0

28.03.18 / 17:30

 Berliner AK - 1. Männer

 3 : 0

25.03.18 / 13:30

 TSG Neustrelitz - 1. Männer

 2 : 1

25.03.18 / 13:00

 Bornaer SV - A-Junioren

 0 : 2

25.03.18 / 10:00

 3. E-Junioren - SV Radibor II

 9 : 3

25.03.18 / 09:00

 SV Gnaschwitz-Doberschau - 2. E-Junioren

 4 : 7

25.03.18 / 09:00

 2. F-Junioren - Baruther SV

 1 : 0

25.03.18 / 09:00

 3. F-Junioren - SG Motor Cunewalde

 0 : 1

24.03.18 / 10:30

 1. C-Junioren - VfB Auerbach

 0 : 1

24.03.18 / 10:30

 VfB Zittau - 2. D-Junioren

 5 : 0

21.03.18 / 19:00

 1. Männer - ZFC Meuselwitz

 1 : 1

18.03.18 / 10:30

 FC Eilenburg - A-Junioren

 Ausfall

17.03.18 / 10:30

 SV Eintrach Leipzig-Süd - B-Junioren

 Ausfall

17.03.18 / 10:30

 VfB Fortuna Chemnitz - 1. D-Junioren

 Ausfall

17.03.18 / 10:30

 SG Dynamo Dresden 2. - 2. D-Junioren

 Ausfall

17.03.18 / 09:00

 1. E-Junioren - Hoyerswerdaer FC

 Ausfall

11.03.18 / 12:30

 A-Junioren - VfB Fortuna Chemnitz

 2 : 8

11.03.18 / 11:00

 SC Borea Dresden - 1. C-Junioren

 4 : 0

11.03.18 / 10:30

 2. C-Junioren - FV Dresden 06 Laubegast

 3 : 3

11.03.18 / 09:00

 1. F-Junioren - SV Demitz-Thumitz

 1 : 0

10.03.18 / 14:00

 1. Männer - BFC Dynamo

 1 : 2

10.03.18 / 13:30

 3. D-Junioren - TSV Weißenberg/Gröditz

 6 : 1

10.03.18 / 11:30

 B-Junioren - SG Dresden Striesen

 0 : 0

10.03.18 / 09:30

 2. D-Junioren - Bischofswerdaer FV 08

 1 : 7

04.03.18 / 10:30

 1. C-Junioren - FSV Zwickau

 3 : 3

04.03.18 / 10:30

 NFV G-W Görlitz - 2. C-Junioren

 3 : 2

03.03.18 / 11:00

 FSV Zwickau - B-Junioren

 6 : 0

03.03.18 / 11:00

 1. D-Junioren - SC Borea Dresden

 0 : 8

25.02.18 / 10:30

 VfL Pirna-Copitz - A-Junioren

 3 : 2

18.02.18 / 13:30

 A-Junioren - FSV Zwickau

 1 : 6

11.02.18 / 13:30

 BSG Chemie Leipzig - 1. Männer

 1 : 0

04.02.18 / 14:00

 1. E-Junioren ewag-Hallenmasters Endrunde

 7. Platz

04.02.18 / 13:30

 1. Männer - FC Energie Cottbus

 0 : 0

04.02.18 / 11:00

 2. C-Junioren - VfL Pirna-Copitz

 0 : 6

04.02.18 / 09:00

 1. F-Junioren ewag-Hallenmasters Endrunde

 4. Platz

21.01.18 / 14:00

 1. E-Junioren ewag-Hallenmasters Zwischenrunde

 1. Platz

21.01.18 / 09:00

 1. F-Junioren ewag-Hallenmasters Zwischenrunde

 2. Platz

17.12.17 / 14:00

 3. E-Junioren ewag-Hallenmasters Vorrunde

 7. Platz

17.12.17 / 11:00

 VfB Auerbach - 1. C-Junioren

 2 : 2

17.12.17 / 09:00

 1. E-Junioren ewag-Hallenmasters Vorrunde

 2. Platz

17.12.17 / 09:00

 2. F-Junioren ewag-Hallenmasters Vorrunde

 5. Platz

10.12.17 / 10:30

 1. FC Lok Leipzig - 1. C-Junioren

 Ausfall

10.12.17 / 10:30

 2. C-Junioren - FC Oberlausitz Neugersdorf

 0 : 6

09.12.17 / 14:00

 2. E-Junioren ewag-Hallenmasters Vorrunde

 4. Platz

09.12.17 / 10:30

 2. D-Junioren - VfL Pirna-Copitz

 0 : 10

09.12.17 / 09:00

 1. F-Junioren ewag-Hallenmasters Vorrunde

 3. Platz

08.12.17 / 19:00

 1. Männer - FC Oberlausitz Neugersdorf

 3 : 0

05.12.17 / 18:00

 FC Viktoria Berlin - 1. Männer

 3 : 0

03.12.17 / 12:30

 A-Junioren - SG Rotation Leipzig

 5 : 0

03.12.17 / 10:30

 SG Dynamo Dresden II - 1. C-Junioren

 10 : 0

03.12.17 / 10:30

 2. C-Junioren - SSV Turbine Dresden

 0 : 0

02.12.17 / 13:30

 1. Männer - VSG Altglienicke

 3 : 1

02.12.17 / 13:30

 3. D-Junioren - TSV 90 Neukirch

 1 : 2

02.12.17 / 11:30

 B-Junioren - FC Eilenburg

 2 : 0

02.12.17 / 10:30

 Chemnitzer FC - 1. D-Junioren

 1 : 1

02.12.17 / 09:30

 2. D-Junioren - SG Dresden Striesen

 3 : 3

26.11.17 / 11:00

 SG Dresden Striesen - A-Junioren

 1 : 0

26.11.17 / 11:00

 1. C-Junioren - Bischofswerdaer FV 08

 4 : 1

26.11.17 / 11:00

 SG Weißig - 2. C-Junioren

 6 : 1

25.11.17 / 12:30

 VfB Fortuna Chemnitz - B-Junioren

 1 : 1

25.11.17 / 11:00

 1. D-Junioren - FC Erzgebirge Aue

 1 : 9

25.11.17 / 10:30

 Hoyerswerdaer FC - 2. D-Junioren

 5 : 1

25.11.17 / 09:00

 3. E-Junioren - SV Post Germania Bautzen

 0 : 7

25.11.17 / 09:00

 1. F-Junioren - SV Gnaschwitz-Doberschau II

 0 : 1

22.11.17 / 11:00

 Meerane/Glauchau - A-Junioren

 1 : 3

22.11.17 / 11:00

 1. C-Junioren - SG Dynamo Dresden

 1 : 4

22.11.17 / 11:00

 VfL Pirna-Copitz - 1. D-Junioren

 3 : 2

19.11.17 / 13:30

 1. Männer - FSV Wacker Nordhausen

 0 : 0

19.11.17 / 13:00

 A-Junioren - ESV Lok Zwickau

 4 : 1

19.11.17 / 13:00

 SV Einheit Kamenz - 1. E-Junioren

 1 : 2

19.11.17 / 11:00

 Chemnitzer FC II - 1. C-Junioren

 3 : 1

19.11.17 / 11:00

 2. C-Junioren - SG Weixdorf

 1 : 4

19.11.17 / 11:00

 TSV 90 Neukirch - 3. E-Junioren

 16 : 1

18.11.17 / 11:30

 B-Junioren - VfB Auerbach

 2 : 2

18.11.17 / 10:30

 VfB Fortuna Chemnitz - 1. D-Junioren

 2 : 0

18.11.17 / 10:30

 SG Motor Cunewalde - 3. D-Junioren

 4 : 1

18.11.17 / 09:30

 2. D-Junioren - SG Weixdorf

 1 : 2

18.11.17 / 09:30

 TSV Weißenberg/Gröditz - 2. E-Junioren

 0 : 24

12.11.17 / 12:30

 A-Junioren - SC Borea Dresden

 2 : 1

12.11.17 / 10:30

 VFC Plauen - 1. C-Junioren

 1 : 2

12.11.17 / 10:30

 2. C-Junioren - SC Borea Dresden II

 1 : 2

12.11.17 / 09:00

 3. E-Junioren - SV Göda

 2 : 5

12.11.17 / 09:00

 1. F-Junioren - SV Post Germania Bautzen II 

 0 : 1

11.11.17 / 13:30

 3. D-Junioren - SpG Hochkirch/Kubschütz

 2 : 8

11.11.17 / 13:00

 BSG Chemie Leipzig - 1. Männer

 1 : 0

11.11.17 / 11:30

 B-Junioren - SC Borea Dresden

 1 : 1

11.11.17 / 10:30

 VFC Plauen - 1. D-Junioren

 2 : 2

11.11.17 / 10:30

 SV Burkau - 1. E-Junioren

 4 : 6

11.11.17 / 09:30

 2. D-Junioren - SV Einheit Kamenz

 0 : 4

11.11.17 / 09:00

 2. E-Junioren - SV Gnaschwitz-Doberschau

 1 : 2

10.11.17 / 17:30

 SV Oberland Spree II - 2. F-Junioren

 0 : 1

05.11.17 / 14:00

 VFC Plauen - A-Junioren

 0 : 7

05.11.17 / 10:30

 1. C-Junioren - RB Leipzig II

 0 : 8

05.11.17 / 10:30

 VfB Zittau - 2. C-Junioren

 5 : 2

05.11.17 / 10:30

 SpG Großharthau/Großdre./Seeligs. - 3. E-Junioren

 10 : 0

05.11.17 / 09:00

 Baruther SV - 1. F-Junioren

 0 : 1

05.11.17 / 09:00

 2. F-Junioren - SpG Wehrsdorf/Sohland

 0 : 1

04.11.17 / 13:30

 FSV Luckenwalde - 1. Männer

 0 : 2

04.11.17 / 11:30

 VFC Plauen - B-Junioren

 2 : 1

04.11.17 / 11:00

 1. D-Junioren - BSG Stahl Riesa

 6 : 2

04.11.17 / 10:30

 NFV G-W Görlitz - 2. D-Junioren

 12 : 1

04.11.17 / 09:00

 3. D-Junioren - Baruther SV

 5 : 2

04.11.17 / 09:00

 1. E-Junioren - Königswarthaer SV

 5 : 0

01.11.17 / 19:00

 1. FC Lok Leipzig - 1. Männer

 0 : 3

31.10.17 / 11:00

 SV Germania Mittweida - 1. C-Junioren

 1 : 2

29.10.17 / 13:30

 1. Männer - FSV Union Fürstenwalde

 1 : 2

29.10.17 / 12:30

 A-Junioren - FC Oberlausitz Neugersdorf

 Ausfall

28.10.17 / 11:30

 B-Junioren - BSG Stahl Riesa

 3 : 2

28.10.17 / 10:30

 FC Grimma - 1. D-Junioren

 2 : 4

28.10.17 / 10:30

 SpG Hochkirch/Kubschütz - 2. F-Junioren

 1 : 0

28.10.17 / 10:00

 SV 1922 Radibor - 2. E-Junioren

 7 : 5

28.10.17 / 09:30

 2. D-Junioren - FC Oberlausitz Neugersdorf

 2 : 5

28.10.17 / 09:00

 3. D-Junioren - SV 1922 Radibor II

 Ausfall

28.10.17 / 09:00

 Bischofswerdaer FV 08 - 1. E-Junioren

 5 : 2

22.10.17 / 13:30

 SV Babelsberg - 1. Männer

 0 : 0

22.10.17 / 11:30

 SSV Markranstädt - A-Junioren

 0 : 2

22.10.17 / 10:30

 1. C-Junioren - FC Erzgebirge Aue

 0 : 5

22.10.17 / 10:30

 SG Dresden Striesen - 2. C-Junioren

 3 : 1

22.10.17 / 09:00

 2. E-Junioren - SpG Malschwitz/Kleinbautzen

 4 : 7

22.10.17 / 09:00

 2. F-Junioren - SV Oberland Spree

 0 : 1

21.10.17 / 11:00

 1. D-Junioren - SG Dynamo Dresden

 3 : 7

21.10.17 / 10:30

 FC Grimma - B-Junioren

 1 : 1

21.10.17 / 10:30

 Soccer for Kids Dresden - 2. D-Junioren

 5 : 2

21.10.17 / 10:30

 SG Wilthen - 3. D-Junioren

 2 : 3

21.10.17 / 09:30

 Königswarthaer SV - 1. F-Junioren

 0 : 1

21.10.17 / 09:00

 1. E-Junioren - SV Liegau-Augustusbad

 1 : 12

21.10.17 / 09:00

 Bischofswerdaer FV 08 II - 3. E-Junioren

 8 : 2

15.10.17 / 13:30

 1. Männer - 1. FC Lok Leipzig

 0 : 0

15.10.17 / 10:30

 Radebeuler BC - 1. C-Junioren

 2 : 3

15.10.17 / 10:30

 2. C-Junioren - SG Weixdorf

 1 : 3

15.10.17 / 10:15

 SG Dresden Striesen - A-Junioren

 2 : 4

06.10.17 / 19:00

 FSV Krostitz - 1. Männer

 0 : 4

03.10.17 / 13:30

 Hertha BSC II - 1. Männer

 3 : 1

01.10.17 / 12:30

 A-Junioren - VfL Pirna-Copitz

 5 : 0

30.09.17 / 13:30

 1. Männer - Berliner AK

 1 : 1

30.09.17 / 11:30

 B-Junioren - FC Oberlausitz Neugersdorf

 0 : 4

30.09.17 / 09:30

 SG Wilthen - 3. E-Junioren

 5 : 5

27.09.17 / 17:30

 3. E-Junioren - SG Frankenthal

 11 : 8

17.09.17 / 12:00

 Meißner SV - A-Junioren

 0 : 3

16.09.17 / 10:30

 B-Junioren - BSG Stahl Riesa

 0 : 2

16.09.17 / 10:30

 SV Gnaschwitz-Doberschau - 2. F-Junioren

 1 : 0

16.09.17 / 09:00

 SpG Sohland/Wehrsdorf - 3. D-Junioren

 3 : 2

16.09.17 / 09:00

 1. E-Junioren - TSV Wachau

 4 : 12

16.09.17 / 09:00

 2. E-Junioren - SV Oberland Spree 2.

 6 : 6

15.09.17 / 19:00

 1. Männer - VfB Germania Halberstadt

 2 : 2

14.09.17 / 17:30

 SV Einheit Kamenz - 1. D-Junioren

 2 : 3

10.09.17 / 13:30

 ZFC Meuselwitz - 1. Männer

 0 : 1

10.09.17 / 11:30

 VfB Fortuna Chemnitz - A-Junioren

 3 : 3

10.09.17 / 11:00

 FV Dresden Laubegast - 2. C-Junioren

 4 : 4

10.09.17 / 10:30

 1. C-Junioren - SC Borea Dresden

 1 : 3

10.09.17 / 10:00

 SV G-W Hochkirch - 1. E-Junioren

 15 : 0

10.09.17 / 10:00

 Baruther SV - 2. E-Junioren

 11 : 6

10.09.17 / 09:00

 SV Gaußig - 3. E-Junioren

 24 : 2

10.09.17 / 09:00

 SV 1896 Großdubrau - 1. F-Junioren

 0 : 1

10.09.17 / 09:00

 2. F-Junioren - TSV 90 Neukirch

 0 : 1

09.09.17 / 11:00

 1.D-Junioren - FSV Zwickau

 2 : 3

09.09.17 / 10:30

 SG Dresden Striesen - B-Junioren

 1 : 0

09.09.17 / 09:00

 3. D-Junioren - SpG Malschwitz/Kleinbautzen

 0 : 12

07.09.17 / 17:30

 Bischofswerdaer FV 08 - 2. D-Junioren

 12 : 0

03.09.17 / 12:30

 A-Junioren - Bornaer SV

 2 : 3

03.09.17 / 10:30

 FSV Zwickau - 1. C-Junioren

 5 : 0

03.09.17 / 09:00

 Hoyerswerdaer FC - 1. E-Junioren

 6 : 2

03.09.17 / 09:00

 3. E-Junioren - SV Edelweiß Rammenau

 1 : 7

03.09.17 / 09:00

 1. F-Junioren - SV B-W Neschwitz

 1 : 0

03.09.17 / 09:00

 SV Post Germania Bautzen - 2. F-Junioren

 1 : 1

02.09.17 / 11:00

 B-Junioren - FSV Zwickau

 1 : 1

02.09.17 / 10:30

 1. FC Lok Leipzig - 1. D-Junioren

 1 : 2

02.09.17 / 09:30

 2. D-Junioren - VfB Zittau

 4 : 7

02.09.17 / 09:00

 TSV Weißenberg/Gröditz - 3. D-Junioren

 1 : 9

02.09.17 / 09:00

 2. E-Junioren - SpG Hochkirch 2./Kubschütz

 7 : 4

01.09.17 / 17:30

 2. C-Junioren - NFV G-W Görlitz

 0 : 4

27.08.17 / 13:30

 1. Männer - VfB Auerbach

 0 : 0

27.08.17 / 12:30

 A-Junioren - 1. RFC Lok Leipzig

 2 : 5

27.08.17 / 10:30

 1. C-Junioren - 1. FC Lok Leipzig

 1 : 2

27.08.17 / 10:30

 TSV 1859 Wehrsdorf - 3. E-Junioren

 13 : 0

27.08.17 / 10:30

 FCO Neugersdorf - 2. C-Junioren

 12 : 0

27.08.17 / 09:00

 SV 1896 Großdubrau - 2. E-Junioren

 8 : 1

27.08.17 / 09:00

 2. F-Junioren - SG Motor Cunewalde

 0 : 1

26.08.17 / 12:30

 B-Junioren - 1. FC Lok Leipzig

 1 : 1

26.08.17 / 10:30

 VfL Pirna-Copitz - 2. D-Junioren

 15 : 1

26.08.17 / 10:30

 1. D-Junioren - RB Leipzig

 1 : 6

26.08.17 / 10:30

 SpG Milkel/Großdubrau - 1. F-Junioren

 0 : 1

26.08.17 / 09:00

 TSV 90 Neukirch - 3. D-Junioren

 7 : 3

26.08.17 / 09:00

 1. E-Junioren - SV Einheiheit Kamenz

 1 : 10

20.08.17 / 13:30

 1.Männer - BSG Chemie Leipzig

 1 : 0

20.08.17 / 10:30

 1. C-Junioren - SG Rotation Leipzig

 3 : 4

20.08.17 / 09:00

 3. E-Junioren - TSV 1859 Wehrsdorf 2.

 3 : 7

19.08.17 / 09:00

 2. E-Junioren - SV Bautzen

 5 : 1
19.08.17 / 10:30

 2. D-Junioren - SC Borea Dresden U13

 0 : 17
19.08.17 / 10:30

 Bischofswerdaer FV 1. D-Junioren (Pokal)

 1 : 3
19.08.17 / 11:00

 SSV Markranstädt - B-Junioren

 1 : 2

19.08.17 / 11:00

 FC Grimma - A-Junioren

 0 : 2

05.08.17 / 17:30

 FC Energie Cottbus - 1. Männer

 3 : 1

02.08.17 / 13:30

 1. Männer - TSG Neustrelitz

 1 : 0

30.07.17 / 11:15

 FCO Neugersdorf -  1. Männer

 3 : 0