Training hat begonnen

Training hat begonnen

Am gestrigen Montag hat das reguläre Training der 1. Mannschaft von Budissa Bautzen begonnen....

21. EWB-Camp eröffnet

21. EWB-Camp eröffnet

Das 21. EWB-Fußballferiencamp ist eröffnet worden. 6 Betreuer werden eine Woche 25 Jungen und...

Das war’s ...

Das war’s ...

Mit einer 1:2 Heimniederlage am letzten Spieltag der Regionalliga verabschiedet sich Budissa...

Bittere Fußball-Lehrstunde für Budissa

Bittere Fußball-Lehrstunde für Budissa

Budissa Bautzen unterliegt im Oberlausitz-Derby und muss eine satte Niederlage im Oberland...

Punktgewinn der Moral

Punktgewinn der Moral

1:1 Unentschieden trennten sich Budissa Bautzen und Hertha BSC am heutigen Nachmittag auf der...

  • Training hat begonnen

    Training hat begonnen

    Dienstag, 16. Juli 2019 09:59
  • 21. EWB-Camp eröffnet

    21. EWB-Camp eröffnet

    Mittwoch, 10. Juli 2019 07:21
  • Das war’s ...

    Das war’s ...

    Sonntag, 19. Mai 2019 08:58
  • Bittere Fußball-Lehrstunde für Budissa

    Bittere Fußball-Lehrstunde für Budissa

    Sonntag, 12. Mai 2019 17:29
  • Punktgewinn der Moral

    Punktgewinn der Moral

    Sonntag, 05. Mai 2019 18:04

Unsere Hauptsponsoren und Co - Sponsoren und alle Mitglieder des Budissa - Förderkreises

Fanartikel

 

Fanartikel

Humboldthain

Vorstellung Humboldthain

Administration

Besucherzähler

Heute243
Gestern602
Woche1161
Monat7404
Insgesamt2997128

Aktuell sind 45 Gäste und keine Mitglieder online



Fußball bei FSV Budissa Bautzen

Sieger Hallenturniere 2018/2019

Alle Hallenturniere und die Sieger der Wintersaison 2018/2019 auf einen Blick!

 

Datum  Zeit  Gastgebendes Team  Ort  Sieger
08.12. 09:00  Turnier der G - Junioren  Daimlerhalle  SfK Dresden A
08.12. 14:30  Turnier der 3. E - Junioren  Daimlerhalle  SV 1922 Radibor
09.12. 09:00  Turnier der 1. F - Junioren  Daimlerhalle  SV Post Germania
09.12. 14:30  Turnier der 1. E - Junioren  Daimlerhalle  FK Jablonec
10.12. 18:00  Sponsorenturnier  Daimlerhalle  LAOLA Zentralküche
15.12. 09:00  Turnier der 2. D - Junioren  Daimlerhalle  FC Staaken
15.12. 10:00  Turnier der 1. D - Junioren   Daimlerhalle  SC Borea Dresden
16.12. 14:30  Turnier der 2. F - Junioren  Daimlerhalle

 SfK Dresden

16.12 09:00  Turnier der 2. E - Junioren  Daimlerhalle  SG Dresden-Striesen
27.12. 17:00  SZ-Cup  Schützenplatz  SV Oberland Spree
27.12. 09:00  Turnier der B - Junioren  Schützenplatz  FK Jablonec
28.12. 09:00  Turnier der 2. C - Junioren  Schützenplatz  SSV Neustadt/Sa.
28.12. 15:00  Turnier der 1. C - Junioren  Schützenplatz  FSV Budissa Bautzen
29.12. 09:00  Turnier der 3. D - Junioren  Schützenplatz  SpG Ottendorf-Okrilla/Hermsdorf
05.01. 14:00  Landskron-Cup / 1. Männer  Schützenplatz  FV Neusalza-Spremberg
09.02. 08:30  Turnier Alte Herren  Daimlerhalle FSV Budissa Bautzen

Turnier der G - Junioren

08.12.2018 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.    Soccer for Kids Dresden A
 
      2.    Soccer for Kids Dresden B
 
      3.    SG Weixdorf
 
      4.    GFC Rauschwalde
 
      5.    FSV Budissa Bautzen
 
      6.    SV Laubusch Seenlandkicker
 
      7.    SV Post Germania Bautzen
 
      8.    SV Grün Weiß Hochkirch  

 


Turnier der 3. E - Junioren

08.12.2018 / 14:30 Uhr / Daimlerhalle Bautzen



 
      1.   SV 1922 Radibor
 
      2.   SG Blankenburg 
 
      3.   SV Einheit Kamenz
 
      4.   FSV Budissa Bautzen
 
      5.   SSV Turbine Dresden
 
      6.   SV Burkau  
      7.   SV Oberland Spree  

 


Turnier der 1. F - Junioren

09.12.2018 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen


 
      1.   SV Post Germania Bautzen
 
      2.   SV Gnaschwitz-Doberschau
 
      3.   FSV Bretnig-Hauswalde
 
      4.   FSV Budissa Bautzen  
      5.   SV Grün Weiß Hochkirch
 
      6.   VfB Weißwasser 1909
 
      7.   SV Einheit Kamenz
 

 


Turnier der 1. E - Junioren

09.12.2018 / 14:30 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   FK Jablonec
 
      2.   SV Einheit Kamenz
 
      3.   SG Weixdorf
 
      4.   FSV Bretnig-Hauswalde
 
      5.   SV Oberland Spree
 
      6.   FSV Budissa Bautzen
 
      7.   SV Post Germania Bautzen  
      8.   SpG Malschwitz-Kleinbautzen
 

 


Turnier der Sponsoren

10.12.2018 / 18:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   LAOLA Zentralküche  
      2.   Kreissparkasse Bautzen
 
      3.   V.D. Ledermann & Co. GmbH
 
      4.   Hentschke Bau GmbH
 
      5.   EWB / BBB
 
      6.   Skoda Autohaus Hantusch
 
      7.   Budissa Fans
 
      8.   Volksbank Dresden-Bautzen eG
 

 


Turnier der 2. D - Junioren

15.12.2018 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   FC Staaken
 
      2.   FSV Budissa Bautzen
 
      3.   SG Dresden-Striesen
 
      4.   SV Einheit Kamenz
 
      5.   SSV Turbine Dresden
 
      6.   SV Grün Weiß Hochkirch
 
      7.   SV Blau-Weiß Neschwitz  

 


Turnier der 1. D - Junioren

15.12.2018 / 10:00 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen

        1.   SC Borea Dresden
 
      2.   FV Eintracht Niesky
 
      3.   FCO Neugersdorf
 
      4.   FSV Budissa Bautzen
 
      5.   SC Staaken
 
      6.   SV Einheit Kamenz
 
      7.   SSV Turbine Dresden  
      8.   SpG Malschwitz-Kleinbautzen  

 


Turnier der 2. F - Junioren

16.12.2018 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   Soccer for Kid Dresden
 
      2.   SV Grün Weiß Hochkirch
 
      3.   VfB Weißwasser 1909
 
      4.   SV Blau Weiß Neschwitz  
      5.   SV 1896 Großdubrau
 
      6.   SV Post Germania Bautzen
 
      7.   FSV Budissa Bautzen
 
      8.
  SC 1911 Großröhrsdorf  

 


Turnier der 2. E - Junioren

16.12.2018 / 14:30 Uhr / Daimlerhalle Bautzen


 
      1.   SG Dresden-Striesen
 
      2.   SG Weixdorf
 
      3.   SV Grün-Weiß Hochkirch
 
      4.   FCO Neugersdorf
 
      5.   SV Gnaschwitz-Doberschau
 
      6.   FC Energie Cottbus
 
      7.   FSV Budissa Bautzen  
      8.   VfB Weißwasser 1909  

 


23. SZ-Cup der U21

27.12.2018 / 17:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   SV Oberland Spree
 
      2.   SV Zeißig 1993
 
      3.   SV Gnaschwitz-Doberschau
 
      4.   SV Post Germania Bautzen  
      5.   Königswarthaer SV 1990  
      6.   FSV Budissa Bautzen
 
      7.   FSV Oppach  
      8.   SV Grün-Weiß Hochkirch  

 


Turnier der B - Junioren

27.12.2018 / 09:00 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen


 
      1.   FK Jablonec
 
      2.   FSV Budissa Bautzen
 
      3.   SpG Weißig/FCO Neugersdorf
 
      4.   Socer for Kids Dresden
 
      5.   Hoyerswerdaer FC
 
      6.   SV Oberland Spree
 
      7.   SV Post Germania Bautzen
 

 


Turnier der 2. C - Junioren

28.12.2018 / 09:00 Uhr / Schützenplatzhalle


 
      1.   SSV Neustadt/Sa.
 
      2.   SpVgg. 20 Brakel
 
      3.   FSV Glückauf Brieske-Senftenberg
 
      4.   Berliner AK 07
 
      5.   FSV Budissa Bautzen  
      6.   SV Grün Weiß Hochkirch
 
      7.   SV Einheit Kamenz  

 


Turnier der 1. C - Junioren

28.12.2018 / 15:00 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen


 
      1.   FSV Budissa Bautzen
 
      2.   SG Weixdorf
 
      3.   Soccer for Kids Dresden
 
      4.   SpVgg 20 Brakel
 
      5.   FCO Neugersdorf
 
      6.   NFV G/W Görlitz
 
      7.   SG Weißig
 
      8.   Bischofswerdaer FV 08
 

 


Turnier der 3. D - Junioren

29.12.2018 / 10:00 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen


 
      1.   SpG Ottendorf-Okrilla
 
      2.   SG Weixdorf
 
      3.   SpG Malschwitz-Kleinbautzen
 
      4.   SpG Lok/VfB Zittau/Oberseifersdorf
 
      5.   FSV Budissa Bautzen
 
      6.   NFV G/W Görlitz
 

 


20. Landskron - Cup der 1. Männer

05.01.2019 / 14:00 Uhr / Schützenplatzhalle

        1.   FSV Neusalza-Spremberg
 
      2.   Bischofswerdaer FV 08
 
      3.   SV Einheit Kamenz
 
      4.   FCO Neugersdorf
 
      5.   SV Oberland Spree  
      6.   VfL Pirna Copitz
 
      7.   FSV Budissa Bautzen  
      8.   FV Eintracht Niesky  

 


Turnier der Alten Herren

09.02.2019 / 14:00 Uhr / Daimlerhalle


 
      1.    FSV Budissa Bautzen
 
      2.    Bischofswerdaer FV 08
 
      3.    FCO Neugersdorf
 
      4.    SV Kubschütz
 
      5.    SpG SV Horken Kittlitz / Löbau