Drei Punkte zum Rückrundenauftakt

Drei Punkte zum Rückrundenauftakt

Einen in der Höhe unerwarteten 3:0 Heimerfolg konnten unsere Budissen zum Auftakt der Rückrunde...

Test gegen Oberligisten bestanden

Test gegen Oberligisten bestanden

Schlusspfiff in Grimma. Budissa beendet das Testspiel gegen den Oberligisten FC Grimma mit 3-3...

Mühsamer Sieg bei Brieske

Mühsamer Sieg bei Brieske

Auch bei der FSV Brieske-Senftenberg geht Budissa Bautzen als Sieger vom Platz. Nach einer...

Budissa siegt gegen starke Laubegaster

Budissa siegt gegen starke Laubegaster

Gegen eine sehr engagierte Landesklasse-Elf musste sich Budissa gestern in Dresden behaupten. Der...

4. Platz im 21. Landskron-Cup

4. Platz im 21. Landskron-Cup

Budissa Bautzen belegt im 21. Landskron-Cup am gestrigen Tage den 4. Platz. Nach einer...

  • Drei Punkte zum Rückrundenauftakt

    Drei Punkte zum Rückrundenauftakt

    Sonntag, 23. Februar 2020 13:39
  • Test gegen Oberligisten bestanden

    Test gegen Oberligisten bestanden

    Sonntag, 09. Februar 2020 10:40
  • Mühsamer Sieg bei Brieske

    Mühsamer Sieg bei Brieske

    Sonntag, 02. Februar 2020 10:14
  • Budissa siegt gegen starke Laubegaster

    Budissa siegt gegen starke Laubegaster

    Sonntag, 26. Januar 2020 10:35
  • 4. Platz im 21. Landskron-Cup

    4. Platz im 21. Landskron-Cup

    Sonntag, 12. Januar 2020 11:03

Unsere Hauptsponsoren und Co - Sponsoren und alle Mitglieder des Budissa - Förderkreises

Fanartikel

 

Fanartikel

Humboldthain

Vorstellung Humboldthain

EWB-Camp 2020

Hallenturniere

.

Administration

Besucherzähler

Heute10
Gestern151
Woche851
Monat6966
Insgesamt3064914

Aktuell sind 24 Gäste und keine Mitglieder online



Fußball bei FSV Budissa Bautzen

Sieger Hallenturniere 2019/2020

Alle Hallenturniere und die Sieger der Wintersaison 2019/2020 auf einen Blick!

 

Datum  Zeit  Gastgebendes Team  Ort  Sieger
07.12. 09:00  Turnier der G - Junioren  Daimlerhalle  SG R/W Neuenhagen
07.12. 14:30  Turnier der 2. F - Junioren  Daimlerhalle  SV Gaußig
08.12. 09:00  Turnier der 1. F - Junioren  Daimlerhalle  TSV Reichenberg Boxdorf
08.12. 14:30  Turnier der 1. E - Junioren  Daimlerhalle  FSV Brieske-Senftenberg
13.12. 18:00  Sponsorenturnier  Daimlerhalle  LAOLA Zentralküche
14.12. 09:00  Turnier der 3. E - Junioren  Daimlerhalle  SC Staaken 1919
14.12. 10:00  Turnier der 3. D - Junioren   Daimlerhalle  Radeberger SV
15.12. 09:00  Turnier der 2. E - Junioren  Daimlerhalle

 SG Dresden-Striesen

15.12 14:30  Turnier der 2. D - Junioren  Daimlerhalle  VfB Fortuna Chemnitz
27.12. 17:00  SZ-Cup  Schützenplatz  SV Grün-Weiß Hochkirch
27.12. 09:00  Turnier der B - Junioren  Schützenplatz  FCO Neugersdorf
28.12. 09:00  Turnier der 2. C - Junioren  Schützenplatz  NFV G/W Görlitz
28.12. 15:00  Turnier der 1. C - Junioren  Schützenplatz  FSV Budissa Bautzen
29.12. 09:00  Turnier der 1. D - Junioren  Schützenplatz  FCO Neugersdorf
11.01. 14:00  Landskron-Cup / 1. Männer  Schützenplatz  FSV Neusalza-Spremberg

Turnier der G - Junioren

07.12.2019 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.    SG Rot-Weiß Neuenhagen
 
      2.    SV Lausitz Forst
 
      3.    VfB Fortuna Chemnitz
 
      4.    SG Weixdorf
 
      5.    SV Post Germania Bautzen
 
      6.    FSV Budissa Bautzen
 
      7.    SpG Thonberg/Elstra
 
      8.    SG Dresden-Striesen  
      9.    SV Laubusch Seenlandkicker  
      10.    SpG Malschwitz/Kleinbautzen/Baruth  

 


Turnier der 2. F - Junioren

07.12.2019 / 14:30 Uhr / Daimlerhalle Bautzen



 
      1.   SV Gaußig
 
      2.   SG Weixdorf 
 
      3.   Radeberger SV
 
      4.   SV Gebelzig
 
      5.   FSV Budissa Bautzen
 
      6.   FV Blau-Weiß Freital  
      7.   SV Laubusch Seenlandkicker  
      8.   SV 1896 Großdubrau  

 


Turnier der 1. F - Junioren

08.12.2019 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen



 
      1.   TSV Reichenberg Boxdorf
 
      2.   SG Weixdorf
 
      3.   Soccer for Kids Dresden
 
      4.   Hoyerswerdaer FC  
      5.   FV Gröditz
 
      6.   SV Post Germania Bautzen
 
      7.   SV Gaußig
 
      8.   SV 1896 Großdubrau  
      9.   FSV Budissa Bautzen  
      10.   SpG Neusalza Spremberg  

 


Turnier der 1. E - Junioren

08.12.2019 / 14:30 Uhr / Daimlerhalle Bautzen


 
      1.   FSV Glückauf Brieske-Senftenberg
 
      2.   Soccer for Kids
 
      3.   SG Weixdorf
 
      4.   SC Borea Dresden
 
      5.   BSC Freiberg
 
      6.   BSG Chemie Leipzig
 
      7.   FSV Budissa Bautzen
 
      8.   SV Post Germania Bautzen
 
      9.   FV Eintracht Niesky  
      10.   SV Gaußig  

 


Turnier der Sponsoren

13.12.2019 / 18:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen

        1.   LAOLA Zentralküche  
      2.   FTR Fenster- und Türenwerk Rößler
 
      3.   Trainerteam der FSV Budissa Bautzen
 
      4.   Fans der FSV Budissa Bautzen
 
      5.   Hentschke Bau GmbH
 
      6.   Kreissparkasse Bautzen
 
      7.   EWB & BBB
 
      8.   Handelshof Bautzen GmbH
 

 


Turnier der 3. E - Junioren

14.12.2019 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen


 
      1.   SC Staaken 1919
 
      2.   FSV Budissa Bautzen
 
      3.   SG Dresden Striesen
 
      4.   SpG Malschwitz/Kleinbautzen
 
      5.   SV 1896 Großdubrau
 
      6.   SV Gebelzig
 
      7.   FV Eintacht Niesky  
      8.   SSV Turbine Dresden 
 

 


Turnier der 3. D - Junioren

14.12.2019 / 14:30 Uhr / Daimlerhalle Bautzen


 
      1.   Radeberger SV
 
      2.   Köngswarther SV
 
      3.   FV Eintracht Niesky
 
      4.   Dresdener SC
 
      5.   SV 1896 Großdubrau
 
      6.   SG Nebelschütz
 
      7.   FSV Budissa Bautzen  
      8.   SpG VfB Zittau
 

 


Turnier der 2. E - Junioren

15.12.2019 / 09:00 Uhr / Daimlerhalle Bautzen


 
      1.   SG Dresden-Striesen  
      2.   SG Weixdorf
 
      3.   RB Dresden
 
      4.   SpG Oppach/Neusalza-Spremberg
 
      5.   FV Blau-Weiß Freital
 
      6.   FSV Budissa Bautzen
 
      7.   Radeberger SV
 
      8.   SV Laubusch Seenlandkicker
 

 


Turnier der 2. D - Junioren

15.12.2019 / 14:30 Uhr / Daimlerhalle Bautzen


 
      1.   VfB Fortuna Chemnitz
 
      2.   FK Jablonec
 
      3.   FSV Budissa Bautzen
 
      4.   SpG Malschwitz/Kleinbautzen
 
      5.   ESV Lok Zittau
 
      6.   Holtendorfer SV
 
      7.   Soccer for Kids Dresden
 
      8.   SV Liegau-Augustusbad
 

 


 SZ - Cup

27.12.2019 / 17:00 Uhr / Schützenplatzhalle


 
      1.   SV Grün-Weiß Hochkirch
 
      2.   DJK Sokol Ralbitz/Horka
 
      3.   SV Oberland Spree e.V.
 
      4.   FSV 1990 Neusalza-Spremberg U21
 
      5.   SV gnaschwitz-Doberschau U21
 
      6.   FSV Budissa Bautzen U21
 
      7.   SV Post Germania Bautzen
 
      8.   FSV Oppach
 

 


 Turnier der B - Junioren

27.12.2019 / 09:00 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen


 
      1.   FCO Neugersdorf
 
      2.   FSV Budissa Bautzen
 
      3.   SG Weißig
 
      4.   SV Post Germania Bautzen
 
      5.   SG Weixdorf
 
      6.   SV Gnaschwitz

 

 


 Turnier der 2. C - Junioren

28.12.2019 / 09:00 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen


 
      1.   NFV G/W Görlitz
 
      2.   FSV Budissa Bautzen
 
      3.   VfL Pirna-Copitz 07
 
      4.   SV Einheit Kamenz
 
      5.   SV 1896 Großdubrau
 
      6.   SpG Malschwitz/Kleinbautzen
 
      7.   SV Gebelzig  

 


  Turnier der 1. C - Junioren

28.12.2019 / 14:30 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen


 
      1.   FSV Budissa Bautzen
 
      2.   BSG Stahl Riesa
 
      3.   Bischofswerdaer FV 08
 
      4.   Soccer for Kids Dresden
 
      5.   TSV Herwigsdorf 1891
 
      6.   SV Schwarz-Weiß Spandau 1953
 
      7.   VfL Pirna-Copitz 07
 
      8.   SV Grün-Weiß Hochkirch  

 


  Turnier der 1. D - Junioren

29.12.2019 / 09:00 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen


 
      1.   FCO Neugersdorf
 
      2.   FSV Blau-Weiß Mahlsdorf Waldesruh
 
      3.   FSV Budissa Bautzen
 
      4.   1. FC Frankfurt/Oder
 
      5.   SG Dresden-Striesen
 
      6.   SpG Neusalza-Spremberg
 
      7.   Radeberger SV
 
      8.   SpG Malschwitz/Kleinbautzen  

  Landskron - Cup

11.01.2020 / 14:00 Uhr / Schützenplatzhalle Bautzen


 
      1.   FSV Neusalza-Spremberg
 
      2.   SV Einheit Kamenz
 
      3.   SV Post Germania Bautzen  
      4.   FSV Budissa Bautzen
 
      5.   Bischofswerdaer FV 08
 
      6.   SV Grün-Weiß Hochkirch
 
      7.   FCO Neugersdorf
 
      8.   BSG Stahl Riesa  

 

 Bester Torhüter    Petr Svarc (Einheit Kamenz)  
 Bester Spieler    Tom Grellmann (SV Einheit Kamenz)  
 Bester Torschütze    Radoslaw Sarelo (FSV Neusalza-Spremberg, 7 Treffer)  

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Klicken Sie dazu auf "Agree". Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Klicken Sie dazu bitte auf "privacy policy". To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk